Objectif ZEISS standard plein format Sonnar FE 35 mm F2.8 ZA Modèle : SEL35F28Z
- Objectif principal plein format ZEISS® 35 mm
- Ouverture maximale lumineuse F2.8
- Le revêtement antireflet ZEISS® T* minimise les reflets
- Ouverture circulaire à 7 lames pour de magnifiques effets de défocalisation
- Conception résistante à la poussière et à l’humidité
En un coup d’oeil
Max. Ouverture
f/2,8
Distance focale
35 mm
Taille et poids
2,5 x 1,437 po. / 4,3 oz.
Qu’y a-t-il dans la boîte
ACCESSOIRES FOURNIS
Taille et poids
Poids
4,3 oz (120 g)
Dimensions (Diamètre x Longueur)
2-1/2 x 1-7/16″ (61,5 x 36,5 mm)
Spécifications de l’objectif
Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C)
52,5 mm
Angle de vue (APS-C)
44°
Distance focale (mm)
35 mm
Format
Cadre complet de 35 mm
Groupes / éléments d’objectif
5/7
Rapport de grossissement maximal (x)
0,12x
Ouverture maximale (F)
2.8
Ouverture minimale (F)
22
Monter
Monture électronique Sony
Lames d’ouverture
7
Ouverture circulaire
Oui
Diamètre du filtre (mm)
49 mm
Distance de mise au point minimale
1,15 pi (0,35 m)
Angle de vue (35 mm)
63°
Notes de bas de page
« Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C) » et « Angle de vue (APS-C) » sont des appareils photo numériques à objectif interchangeable intégrant des capteurs d’image de type APS-C.