Objectif principal ultra-large E 16 mm F2.8 APS-C Modèle : SEL16F28S
Catégorie : camera et Camera Accessoires
Description
- Conception ultra-mince (0,89 po) et légère
- Finition aluminium de haute qualité
- Optique haute performance avec éléments de lentilles asphériques
- Idéal pour filmer des images fixes ou des films
- Distance focale équivalente à 35 mm : 0,94 po
Qu’y a-t-il dans la boîte
ACCESSOIRES FOURNIS
Capuchon avant de l’objectif Capuchon arrière de l’objectif
En un coup d’oeil
Max. Ouverture
f/2,8
Distance focale
16 mm (APS-C)
Taille et poids
2,5 x 0,9 po. / 2,4 oz.
Taille et poids
Poids
2,4 oz (67 g)
Dimensions (Diamètre x Longueur)
2-1/2 x 29/32″ (62 x 22,5 mm)
Spécifications de l’objectif
Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C)
24 mm
Angle de vue (APS-C)
83°
Distance focale (mm)
16 mm
Format
APS-C
Groupes / éléments d’objectif
5/5
Rapport de grossissement maximal (x)
0,078x
Ouverture maximale (F)
2.8
Ouverture minimale (F)
22
Monter
Monture électronique Sony
Lames d’ouverture
7
Ouverture circulaire
Oui
Diamètre du filtre (mm)
49 mm
Distance de mise au point minimale
0,8 pi (0,24 m)
Notes de bas de page
« Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C) » et « Angle de vue (APS-C) » sont des appareils photo numériques à objectif interchangeable intégrant des capteurs d’image de type APS-C.