Objectif macro standard plein format FE 50 mm F2.8 Modèle : SEL50M28
- Objectif macro standard 1:1 de 50 mm
- Conception compacte et légère
- Ouverture circulaire à 7 lames pour de magnifiques effets de défocalisation
- Distance de mise au point minimale de 0,16 m
- Conception résistante à la poussière et à l’humidité
En un coup d’oeil
Distance focale
50 mm
Max. Ouverture
f/2,8
Taille et poids
2,875 x 2,875 po. / 8,4 oz.
Qu’y a-t-il dans la boîte
ACCESSOIRES FOURNIS
Capuchon avant de l’objectif : ALC-F55S Capuchon arrière de l’objectif : ALC-R1EM
Taille et poids
Poids
8,4 oz (236 g)
Dimensions (Diamètre x Longueur)
2 7/8 x 2 7/8 pouces (70,8 x 71 mm)
Spécifications de l’objectif
Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C)
Angle de vue (APS-C)
32°
Distance focale (mm)
50
Format
Cadre complet de 35 mm
Groupes / éléments d’objectif
7-8
Rapport de grossissement maximal (x)
1
Ouverture maximale (F)
2.8
Ouverture minimale (F)
16
Monter
Monture électronique Sony
Lames d’ouverture
7
Ouverture circulaire
Oui
Diamètre du filtre (mm)
55
Stabilisation d’image (SteadyShot)
– (intégré au corps)
Distance de mise au point minimale
0,53 pi (0,16 m)
Angle de vue (35 mm)