Hotte décorative murale AGA AGA-HOOD-990 PH-BSH
Les points clés
- Type de hotte : : décorative murale – évacuation
- Largeur : 99 cm, pour une zone de cuisson allant jusqu’à 100 cm de largueur.
- Débit d’air maxi : 800 – idéal pour une cuisine de 30m².
- Niveau sonore mesuré en décibels (présent sur le Label Energie) : 62
Bien choisir sa hotte
Les fonctionnalités de votre hotte
- Coloris : rose
Puissance de la hotte
- Nombre de moteur inclus : 1
- Puissance totale du (des) moteur(s) : 275 W
Les commandes de votre hotte
- Type de selecteur : bouton poussoir
L’éclairage de votre hotte
- Nombre de lampe(s) : 3
- Puissance d’éclairage : 2 W
La filtration de votre hotte
- Nombre de filtre à graisse : 3
- Kit évacuation fournis : non
- Kit recyclage fournis : non
Informations complémentaires
- Garantie : 2 ans
- Fabriqué en : Grande Bretagne
Hotte décorative murale AGA AGA-HOOD-990 PH-BSH : l’alliance parfaite entre performance et élégance
Design et fonctionnalités haut de gamme
Efficacité énergétique et confort d’utilisation
La hotte AGA-HOOD-990 PH-BSH ne se contente pas d’être esthétique, elle est également performante avec une classe d’efficacité énergétique A. Son puissant moteur de 275W assure une aspiration maximale de 800 m3/h, avec quatre vitesses variables dont un mode intensif (Boost), parfait pour éliminer rapidement les fumées et les odeurs. Le niveau sonore reste contenu à 61,6 dB, préservant ainsi la tranquillité de votre espace culinaire. De plus, des fonctionnalités intelligentes telles que l’arrêt automatique après 4 heures d’inactivité, l’arrêt différé du ventilateur et l’alarme de saturation des filtres à graisse, renforcent le confort d’utilisation et la sécurité. Avec une largeur de 990 mm et une hauteur ajustable, cette hotte s’adapte à de nombreuses configurations de cuisine.