Hotte décorative murale AGA AGA-HOOD-890 SH-BRG
Les points clés
- Type de hotte : : décorative murale – évacuation
- Largeur : 89 cm, pour une zone de cuisson allant jusqu’à 90 cm de largueur.
- Débit d’air maxi : 800 – idéal pour une cuisine de 30m².
- Niveau sonore mesuré en décibels (présent sur le Label Energie) : 62
Bien choisir sa hotte
Les fonctionnalités de votre hotte
- Coloris : vert
Puissance de la hotte
- Nombre de moteur inclus : 1
- Puissance totale du (des) moteur(s) : 275 W
Les commandes de votre hotte
- Type de selecteur : bouton poussoir
L’éclairage de votre hotte
- Nombre de lampe(s) : 3
- Puissance d’éclairage : 2 W
La filtration de votre hotte
- Nombre de filtre à graisse : 3
- Kit évacuation fournis : non
- Kit recyclage fournis : non
Informations complémentaires
- Garantie : 2 ans
- Fabriqué en : Grande Bretagne
Hotte décorative murale AGA AGA-HOOD-890 SH-BRG : l’excellence britannique en aspiration
Design élégant et performance optimale
La Hotte décorative murale AGA AGA-HOOD-890 SH-BRG, fabriquée avec le savoir-faire britannique reconnu depuis 1830, est un appareil qui allie esthétique et efficacité. Sa finition en chrome et sa disponibilité en diverses couleurs, dont le Blush Vert anglais et le Bleu Salcombe, permettent de l’adapter à tout style de cuisine. Dotée d’une largeur de 890 mm et d’une puissance moteur de 275 W, cette hotte aspirante de 90 cm assure une aspiration puissante avec un débit d’air en évacuation pouvant atteindre 800 m3/h. Les utilisateurs apprécieront ses 4 vitesses variables, y compris un mode intensif (Boost), et l’arrêt automatique après 4 heures d’inactivité, garantissant ainsi un air plus sain et une utilisation économe en énergie.