FE 600 mm F4 GM OSS Super-téléobjectif plein format Prime G Master Lens avec SteadyShot optique Modèle : SEL600F40GM
FE 600 mm F4 GM OSS Super-téléobjectif plein format Prime G Master Lens avec SteadyShot optique
Modèle : SEL600F40GM
En un coup d’oeil
Max. Ouverture
f/4
Distance focale
600 mm
Taille et poids
6,5 x 17,75 pouces. / 107,3 oz.
Taille et poids
Poids
107,3 oz (3 040 g)
Dimensions (Diamètre x Longueur)
6 1/2 po x 17 3/4 po (163,6 mm x 449 mm)
Spécifications de l’objectif
Distance focale équivalente à 35 mm (APS-C)
Angle de vue (APS-C)
2°40′
Distance focale (mm)
600
Format
Cadre complet de 35 mm
Groupes / éléments d’objectif
18–24 *Comprenant un filtre
Rapport de grossissement maximal (x)
0,14
Ouverture maximale (F)
4
Ouverture minimale (F)
22
Monter
Monture électronique Sony
Lames d’ouverture
11
Ouverture circulaire
Oui
Diamètre du filtre (mm)
40,5
Stabilisation d’image (SteadyShot)
Prise de vue optique stable
Distance de mise au point minimale
14,8 pieds (4,5 m)
Angle de vue (35 mm)