Extracteur de jus – PHILIPS – HR1889/70 – A cheminée XXL – 1L – 150W – Noir
Points forts :
- Cheminée XXL pour insérer des fruits entiers, technologie d’extraction lente (préserve les vitamines), design compact noir, puissance 150 W
- Fonctions spéciales : Cheminée XL pour gros fruits et légumes
- Puissance électrique : 150 Watt
- Capacité : Récipient à jus:1 L
Buvez votre verre quotidien de jus sain grâce à l’extracteur de jus ultime de Philips et son livre de recette inclus. Cet appareil à extraction lente est équipé d’une cheminée de remplissage XL permettant d’introduire des fruits, légumes et feuilles sans les couper. Rinçage en 90 secondes seulement. Faites le plein de nutriments en seulement 1 minute. Libérez les bienfaits nutritionnels des fruits et légumes avec jusqu’à 80 % d’extraction.* Un appareil à extraction lente pour les légumes-feuilles. Avec sa cheminée XL (70mm), gagnez du temps en préparant vos jus plus rapidement. Il est désormais inutile de couper la plupart des fruits et des légumes pour qu’ils tiennent dans l’appareil. Grâce au système anti-goutte, le plan de travail de votre cuisine reste parfaitement propre. Enfin, téléchargez HomeID pour découvrir de nouvelles idées et des conseils qui vous permettront de tirer le meilleur parti possible de votre centrifugeuse. Un entretien simple. Cet extracteur de jus Philips est équipé de la technologie QuickClean, y compris pour le micro-filtre facile à nettoyer. Toutes les pièces sont faciles à retirer et à rincer. De plus, les pièces amovibles passent au lave-vaisselle en toute sécurité, pour un nettoyage encore plus facile après votre préparation quotidienne de jus.
| Marque | PHILIPS |
|---|---|
| Nom du produit | Extracteur de jus – PHILIPS – HR1889/70 – A cheminée XXL – 1L – 150W – Noir |
| Catégorie | CENTRIFUGEUSE CUISINE |
| Référence | HR1889/70 |
Produits similaires
- Puissance électrique : 220V